Детская челка: как сохранить ее



Детская челка

Давайте поговорим о детской челке, очень короткой челке, которая также уменьшилась на недавней церемонии вручения награды «Золотой глобус». Звезд, которые ее любят, много — в первую очередь Эмма Уотсон и Мишель Уильямс, — и она пользуется большим спросом в салонах парикмахеров. Этот покрой, однако, не для всех, и, прежде всего, его нелегко носить и поддерживать.

Больше всего везет девушкам с прямыми и довольно тонкими волосами. Они без труда получат слегка округлый и прямой эффект, который другим придется потеть мазками кистью и пластиной. Те, у кого прямые волосы, например, спагетти, смогут поиграть с эффектом взъерошенности, возможно, придавая движение таким аксессуарам, как заколки или повязки на голову.

Для поддержания челки незаменимыми союзниками являются расческа и фен. Не забудьте высушить его, направив фен так, чтобы воздух шел сверху вниз, а не наоборот, чтобы избежать эффекта объема. Часто пользуясь феном, волосы будут часто контактировать с теплом, поэтому не забудьте использовать термозащитный кожух, особенно если вы привыкли пользоваться выпрямителем.

Проблема, которая часто возникает у девушек, занимающихся спортивной челкой, — это необходимость чаще мыть волосы, потому что корни находятся на переднем плане, и когда волосы уже не очень свежие, это можно заметить сразу. Чтобы избежать необходимости мыть их каждый день — привычка, не слишком полезная для волос — вы можете использовать некоторые приемы.

Прежде всего, не поддавайтесь искушению постоянно прикасаться к челке или «гладить» ее. Таким образом, ваши руки оставляют на волосах следы кожного жира и загрязнения окружающей среды, быстро утяжеляя их. Кроме того, вечером хорошо очистите лицо, а в особенности лоб, предварительно переместив волосы с помощью повязки на голову или повязки на голову. Сделайте то же самое при нанесении кремов и сывороток на лицо, чтобы они не попали на волосы.

Что, если челка испачкалась в рекордно короткие сроки? Если вы спешите и у вас нет времени на шампунь, вы можете использовать сухой шампунь, который идеально подходит для того, чтобы убежать с дороги и отложить укладку на день, или вы можете придумать новый образ, надев повязку на голову или бандану, которая скрывает челку и корни.