Массаж бесплодия: что это такое и для чего он применяется



Массаж бесплодия

Вы когда-нибудь слышали о массаже бесплодия? Это техника массажа, созданная несколько лет назад в Англии Клэр Блейк, которая помогает женщинам с проблемами фертильности, особенно в качестве сопровождения во время процедур вспомогательного зачатия. Но это еще не все: массаж также полезен для нормализации менструального цикла, снятия боли и решения некоторых проблем с пищеварением.

Проблемы такого типа часто вызывают стресс, страхи, беспокойства и отрицательные эмоции в целом: массаж плодородия снимает напряжение, тем самым оставляя тело и разум более свободными. Этот вид массажа сочетает в себе множество различных техник, от Рейки до точечного массажа, от рефлексотерапии до массажа Ребозо. Объединив знания различных дисциплин, метод Клэр Блейк способствует перестройке внутренних органов, снятию напряжения и укреплению мышц живота.

Получаемые преимущества включают циркуляцию крови и лимфы, а также нервную систему и гормональный фон. Это также помогает избавиться от токсинов и обеспечивает улучшенное движение репродуктивных органов благодаря манипулированию рубцовой тканью, спаечными процессами и ограничениями в области таза.

Все это приводит к более регулярным и менее болезненным циклам, в ограниченном потоке, уменьшению сгустков, кист и миом, а также приносит облегчение в отношении расстройств, вызванных менопаузой. Он также подходит для тех, кто страдает от болей в спине, запоров, вздутия живота, вздутия живота, синдрома раздраженного кишечника и глютеновой болезни.

Массаж плодородия также приносит пользу с эмоциональной точки зрения, позволяя женщинам, которые его получают, соединиться со своим внутренним я и, таким образом, обнаружить свои эмоциональные блоки и, следовательно, начать их устранять. Настоящая «инъекция» благополучия для тела и духа!